С проектом "Билет в будущее.Ингушетия"  выбираем ориентир в будущей профессии..

С проектом "Билет в будущее.Ингушетия"  выбираем ориентир в будущей профессии.

Намедни учащиеся 10-11 классов ГБОУ "СОШ № 7 с.п. Пседах" отправились с экскурсией на знаменитый в Ингушетии и за пределами региона завод минеральных вод «Ачалуки», история которого насчитывает 150 лет производства  Лолита Царахова - главный технолог предприяти - рассказала школьникам как производится минеральная и газированная вода,  показала процесс добычи, очистки и добавление минералов в живительную влагу для создания уникального вкуса. Ребята увидели процесс маркировки и упаковки готовой продукции. Не выезжая за пределы Малгобекского района, учащимся удалось увидеть масштабы регионального производства, узнать о профессиях, производстве и технических возможностях старинного завода республики

15 ноября 2023 среда
    Россия: взгляд в будущее.

Россия: взгляд в будущее

Знакомство обучающихся с понятием технологический суверенитет, расширение представлений младших школьников о важных открытиях, сделанных российскими специалистами, развитие познавательного интереса к науке и технологиям, к профессиям завтрашнего дня, воспитание чувства гордости за технологическое развитие России - Формирование у обучающихся ценностного отношения к необходимости создания технологического суверенитета в России. Получение представлений об особенностях профессий будущего и связанных с ними компетенциях человека. Учителя подвели обучающихся к пониманию, что технологический суверенитет – это способность государства обеспечить развитие экономики для создания и поддержания на своей территории собственных технологий и инфраструктуры, чтобы гарантировать независимость своей политики, экономики и обороноспособности в жизненно важных сферах.
    13 ноября 2023 понедельник
    День народного единства.

День народного единства

3 ноября в библиотеке состоялся информационно-исторический час. Заведующая библиотекой познакомила ребят с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины, а также о традициях празднования, его значении для России. В ходе встречи ребята смогли понять, что история России учит нас, что порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Присутствующие также услышали информацию о том, что происходит на Украине сейчас. Память об офицерах и солдатах, отдавших свои жизни в ходе спецоперации на Украине, навсегда останется в наших сердцах.
    03 ноября 2023 пятница
    Международный день школьных библиотек.

Международный день школьных библиотек

23 октября 2023 года в России отмечается праздник под названием Международный день школьных библиотек. Празднуется с 1999 года под эгидой ЮНЕСКО, отмечается ежегодно в четвёртый понедельник октября. Международный день школьных библиотек (International School Library Day) – достаточно молодой праздник, в России стал отмечаться с 2008 года.
    23 октября 2023 понедельник
    Молодёжный форум «Долг каждого».

Молодёжный форум «Долг каждого»

22 марта 2023 среда
    Основы законодательства в сфере межконфессиональных, межнациональных отношений, противодействия терроризму и экстремизму.

22.03.2023 г.в нашей школе была проведена беседа на тему: «Основы законодательства в
    сфере межконфессиональных, межнациональных отношений, противодействия
    терроризму и экстремизму». С учащимися беседу проводил учитель истории религии
    Зандукаев Рамаз Асланович.
    На мероприятии присутствовал учитель ОБЖ Хасбулатов Д.С. и учитель русского языка и литературы Богатырев В.Т.
    Терроризм и экстремизм — это исключительно большая опасность, способная расшатать
    любое, даже самое стабильное и благополучное, общество.Ребятам было рассказано, что
    терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество
    вошло в XXI столетие.Учащиеся узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся
    проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии.
    22 марта 2023 среда
    Общешкольное родительское собрание.

Общешкольное родительское собрание

17 марта 2023 года в ГБОУ "СОШ №7 с.п.Пседах" состоялось общешкольное родительское собрание посвященное проблеме выявления сторонников идеологии
    международного деструктивного движения «Колумбайн» в молодежной среде современной России.
    На собрании выступили:
    Инспектор ПДН, капитан полиции Додова М.Б
    Директор ГБОУ "СОШ №7 с.п. Пседах" Коттоева А.Б
    Завуч по ВР Бехоева З.А
    Учитель по основам религии Зандукаев Р.А
    17 марта 2023 пятница
    ..

Депортация чеченцев и ингушей

Книжно-иллюстрированная выставка "Так это было".Отв.Узиева З.Х.-библиотекарь.
    23-23 февраля 2023
    ..

Депортация чеченцев и ингушей 23 февраля 1944г

.
    Мероприятие,посвященное депортации чеченцев и ингушей"Этих дней не забыть нам никогда!".Отв.Педагог-организатор Бомбатова М.М.
    23 февраля 2023 четверг, 10:00
    Интерактивная викторина- "Непобедимый город". Приуроченая годовщине снятия блокады Ленинграда.

20 января 2023 пятница