• Организация питания в образовательной организации

Организация горячего питания учащихся 1-4 классов ГБОУ «СОШ №7 с.п.Пседах» на 2022-2023 учебный год

Все школьники начальных классов получают в новом учебном году бесплатное горячее питание.

В школе имеется оборудованный пищеблок, там и готовится пища. Меню для учащихся соответствует нормам Роспотребнадзора по РИ. Отпуск питания в школьной столовой организован по классам. Питаются обучающиеся начальных классов согласно примерному двухнедельному меню, утвержденному министром образования и науки РИ и согласованное с Управлением Роспотребнадзора по РИ. В соответствии с СанПиН 2.4.5.2409-08 ежедневное меню, утвержденное директором школы, вывешивается в обеденном зале.

2б.
    3б.
    4б.

Меню ежедневного горячего питания

настоящее время  в ГБОУ "СОШ №7 с.п.Пседах"  нет детей, нуждающихся  в лечебном и диетическом питании.
    Диетическое питание.

В соответствии п. 8.2 с СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования  к организации общественного питания населения» в школе возможна организация питания по типовым специализированным меню, разработанным для обеспечения питанием детей с непереносимостью коровьего молока, с заболеваниями сахарным диабетом и желудочно-кишечного тракта, обучающихся в общеобразовательных организациях Республики Ингушетия.

Диетическое питание организовывается в соответствии с Методические рекомендации по обеспечению питанием обучающихся в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях Республики Ингушетия, утвержденных приказом министерства образования, науки и молодежной политики Республики Ингушетия  от 25.01.2023 г № 18-п

Для детей, нуждающихся в лечебном питании, организуется лечебное и диетическое питание в соответствии с представленным родителями (законными представителями) ребенка заключением врачебной комиссии.

Алгоритм организации диетического питания в школе:

1.Для постановки ребенка на индивидуальное питание в организованном детском коллективе родителю ребенка (законному представителю) рекомендуется обратиться к руководителю образовательной (оздоровительной) организации с заявлением (обращением или иной принятой в организации формой) о необходимости создания ребенку специальных (индивидуальных) условий в организации питания по состоянию здоровья, представив рекомендации, заключение врачебной комиссии (далее ВК), подтверждающие наличие у ребенка заболевания, требующего индивидуального подхода в организации питания.

2.На основании полученных документов, руководитель (образовательной, оздоровительной) организации, совместно с родителем (законным представителем) прорабатывает вопросы меню и режима питания ребенка; для детей с сахарным диабетом — контроля уровня сахара в крови и введения инсулина, особенности в организации питания, возможность использовании в питании блюд и продуктов, принесенных из дома.

3.Руководитель образовательной организации информирует классного руководителя и работников столовой о наличии в классе детей с заболеваниями — сахарный диабет, целиакия, фенилкетонурия, муковисцидоз, пищевая аллергия; особенностях организации питания детей, мерах профилактики  ухудшения здоровья и мерах первой помощи.

Фото столовой

Укажите название...
    Укажите название..
    .
    0 (000) 000-00-00
    .
    Адрес.
    test@test.ru.
    Укажите график работы..
    Ответы на вопросы родителей по питанию.

Федеральные НПА