• Россия: взгляд в будущее

Знакомство обучающихся с понятием технологический суверенитет, расширение представлений младших школьников о важных открытиях, сделанных российскими специалистами, развитие познавательного интереса к науке и технологиям, к профессиям завтрашнего дня, воспитание чувства гордости за технологическое развитие России - Формирование у обучающихся ценностного отношения к необходимости создания технологического суверенитета в России. Получение представлений об особенностях профессий будущего и связанных с ними компетенциях человека. Учителя подвели обучающихся к пониманию, что технологический суверенитет – это способность государства обеспечить развитие экономики для создания и поддержания на своей территории собственных технологий и инфраструктуры, чтобы гарантировать независимость своей политики, экономики и обороноспособности в жизненно важных сферах.
    13 ноября понедельник
    Россия: взгляд в будущее.
    Фотографии