• ВПР

ВПР – это новый вид проверки знаний по различным предметам учеников средних и старших классов.

С каждым годом количество участников ВПР возрастает.

Цель ВПР – обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержки введения Федерального государственного образовательного стандарта за счет предоставления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.

Всероссийские проверочные работы не являются итоговой аттестацией обучающихся, а представляют собой аналог годовых контрольных работ, традиционно проводившихся ранее в школах. Они позволяют определить количество и уровень знаний, которые были получены в течение учебного года.

Результаты ВПР ни в коей мере не влияют на перевод в следующий класс и на получение аттестата.

Результаты ВПР нужны для:

- самооценки школ;

- выявления пробелов в знаниях учащихся;

- помощи учителям и родителям в организации работы с каждым школьником;

- мониторинга уровня образования в стране.

Для обучающихся и их родителей ВПР будут полезны с точки зрения определения уровня их подготовки, выявления проблемных зон, планирования индивидуальной образовательной траектории обучающегося.

Для школы ВПР может быть инструментом самодиагностики, основой для проведения регулярной методической работы.

•  Главная задача родителей – убедить ребенка, что если не запускать учебу на протяжении всего учебного года, то не будет проблем с подготовкой к ВПР.
    •    Обратить внимание на предметы, которые оказались самыми трудными предметами Всероссийских проверочных работ: русский язык, история, биология, география, физика, химия
    •     Поинтересоваться результатами своего ребенка, постараться получить информацию об имеющихся у него проблемах и планах школы по устранению этих проблем.
    •    Не оставлять подготовку к ВПР на последние месяцы зимы. Если вы не уверены в знаниях детей, лучше открыть демоверсию ВПР на сайте  ФИСОКО и познакомиться с заданиями.
    •     Соблюдение правильного режима труда и отдыха поможет ученику физически и психологически подготовиться к проведению ВПР.
    • Сайты для подготовки к ВПР:
    • Решу ВПР
    • ВПР-тесты
    • Тесты ВПР онлайн

Родители, обучающиеся. Развитие инфрмационных технологий не стоит на нее. На сегодняший день  огромное количесоство других сайтов для подготовки к ВПР.  Помогите ребенку подготовиться к ВПР, смотивируйте его и проконтролируйте.  Надеемся на Ваше сотрудничество.

ВПР 2022-2023

Пр. №64 от 10.09.2022 г. "О проведении ВПР (осень 2022 года)в ГБОУ «СОШ №7 с.п. Пседах»".

Порядок проведения ВПР

План-график проведения ВПР (осень 2022 года)

Письмо Рособрнадзора от01_28_08_01 от 22_03_2022

Пр. №476-п от 16.08.2022 г. "Приказ о внесений изменений в приказ Минобрнауки РИ о проведении ВПР в 2022 г."

Дорожная карта ГБОУ «СОШ№7 с.п. Пседах» по подготовке учащихся к ВПР НОО,ООО на 2022/2023 учебный год

План график проведения ВПР 2023

В школе начались Всероссийские проверочные работы для учащихся 5-9 классов.Они будут проходить с 15.04.2023г. по 20.05.2023г.

ВПР проводятся в любой день периода, указанного в графике проведения Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме ВПР в 2023 году, утвержденного приказом Рособрнадзора № 1282.

ВПР по математике.

ВПР по математике

Всероссийская проверочная работа по математике в 5-ых классах.
    04-04 апреля 2023