• Итоговое сочинение 2022-2023 учебный год

Автор: .
    7 декабря перед всеми будущими выпускниками школ города стояло серьезное испытание — сдача итогового сочинения, которое является допуском до основной итоговой аттестации.
    Итоговое сочинение 2022-2023 учебный год.

Строго в определенное время одиннадцатиклассники по одному заходят в аудиторию, при себе только паспорт и ручка.

Все средства связи и учебные пособия будущие выпускники оставляют за пределами класса. На лицах ребят волнение.

Написание итогового сочинения проверяет умение старшеклассников создавать собственное связное высказывание на заданную тему с опорой на литературный материал.

Экзамен длится 3 часа 55 минут. За это время одиннадцатиклассники должны успеть поработать с заданной темой, написать черновой вариант работы, и аккуратно переписать сочинение в бланк ответов.

В отличие от ЕГЭ сочинение выпускники пишут в своей школе. И проверяют ребят учителя той же школы, только не те, которые работают с данным классом.

Старшеклассники ГБОУ «СОШ № 7 с.п.Пседах» в этот день погрузились в атмосферу «настоящих» выпускных экзаменов.