• Профилактика суицидального поведения

Отчет о проведении в ГБОУ « СОШ № 7 с.п.Пседах» по профилактике суицидального поведения,подражания криминальному поведению, анархизму, скулшутингу, пропаганде нацизма, пропаганде наркотических средств и психотропных веществ, вовлечение в диверсионную деятельность, распространение ложных сообщения о минировании.
    Профилактика суицидального поведения.

Все школьные мероприятия в нашей школе направлены на развитие целостной личности и профилактику.Классные руководители эффективно выстраивают воспитательный процесс в школе: планируют, проектируют, организуют, отслеживают результаты воспитательной работы, вносят коррективы, используют психолого-педагогическую поддержку, фиксируют происходящие изменения в личности ребенка. Результаты педагогической диагностики доводятся до сведения обучающихся и родителей, что позволяет мотивировать детей к саморазвитию. Педагогом –психологом проводится диагностика несовершеннолетних, оказывается индивидуальная консультативная помощь родителям, обратившемся с проблемами.20 марта в школе проведено мероприятие в рамках мероприятий по профилактике суицидального поведения, подражания криминальному поведению, скулшутинга была проведена игра- тренинг на тему "Справимся с агрессией"
    В ходе проведения мероприятия обсуждали  следующие задачи:
    -Противостояние буллингу и настрой на дружеские отношения в классе.
    -Формирование негативного отношения детей к таким понятиям, как суицид,
     травля, буллинг, психологическое насилие, «Скулшутинг».
    Педагогом-психологом, ученикам были розданы листовки с номерами
    телефона, по которому можно обратиться круглосуточно.
    Также были проведены классными руководителями классные часы «Суицид
    и суицидальное поведение».
    В ходе доверительной беседы учащимся 8-9 классов было доведено что
    распространение провокационной информации, содержащей в себе идеи
    ксенофобии, может вызвать увеличение рисков совершения ими
    правонарушений и преступлений различного характера.
    Медсестра школы провела беседу с учащимися о пропаганде наркотических
    средств и психотропных веществ.