• Разговоры о важном

«Разговоры о важном» – это те внеурочные занятия, на которых ребята в неформальной обстановке могут обсудить с учителями и сверстниками интересующие их вопросы. Если не поднимать темы любви, дружбы, взаимовыручки, наших исторических достижений, то об этих важных аспектах ребята услышат от людей, которые не всегда будут делать это правильно и с добрыми помыслами.
    Россия: взгляд в будущее.
    13 ноября 2023, 08:00

Знакомство обучающихся с понятием технологический суверенитет, расширение представлений младших школьников о важных открытиях, сделанных российскими специалистами, развитие познавательного интереса к науке и технологиям, к профессиям завтрашнего дня, воспитание чувства гордости за технологическое развитие России - Формирование у обучающихся ценностного отношения к необходимости создания технологического суверенитета в России. Получение представлений об особенностях профессий будущего и связанных с ними компетенциях человека. Учителя подвели обучающихся к пониманию, что технологический суверенитет – это способность государства обеспечить развитие экономики для создания и поддержания на своей территории собственных технологий и инфраструктуры, чтобы гарантировать независимость своей политики, экономики и обороноспособности в жизненно важных сферах.
    Что такое Родина.
    27 ноября 2023, 10:45

В ГБОУ «СОШ №7 с.п.Пседах» на первом уроке были проведены уроки «Разговоры о важном» на тему: « Что такое Родина»
    Главный закон страны.
    11 декабря 2023, 16:00

11.12.23г в нашей школе прошло ВНЕУРОЧНОЕ ЗАНЯТИЕ для обучающихся 1-11 классов по теме «ГЛАВНЫЙ ЗАКОН СТРАНЫ» Цели занятия: • актуализация знаний об Основном законе страны; • формирование представлений о важности Конституции в жизни гражданина; • воспитание чувства гражданского долга и ответственности.